Vous trouverez  dans les tableaux ci-dessous les disponibilités de TOUTES LES ASSISTANTES MATERNELLES qui ont décidé de s'inscrire sur le site. 

POUR VOIR LE PROFIL ET LES COORDONNÉES DES ASSISTANTES MATERNELLES,VOUS DEVEZ ALLER VOIR DANS LE QUARTIER DONT ELLES DÉPENDENT, LISTE SUR VOTRE GAUCHE :) 

PENSEZ A CONSULTER LA CARTE, LA FRONTIÈRE D UN QUARTIER A L AUTRE EST MINCE......

MISE A JOUR terminée, prochaine mi-décembre

SECTEUR 1  Valbertrand/ Beaucaire/ Chateauvallon 

ALONNom Prénom Agréments Disponibilités      TEL   
PIERRUGUES   KARINE 4 0 06 35 38 87 01 
MARECHAL Mylvine 2 1 06 20 97 78 93 
CARTERON VALERIE 4 1 06 03 24 10 29 
MUZARD AGNES 3 1 06 78 50 18 89 
ALONZO SANDRINE 4   06 83 96 62 48 
DONATI HELENE 3 1 hors mercredi

06 50 22 16 98 

 ALONZO HELENE 2 2   06 59 68 45 21

SECTEUR 2  Escaillon/ Lagoubran 

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
DELSOL CHRISTINE 3 1 sept 18 06 45 67 76 35
LEMAIRE  VALERIE  3 0 06 67 83 37 02 

 

SECTEUR 3  Notre Dame les Routes/ Les Routes

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
EZQUERRA GAELLE 4 0 06 68 16 27 88
   CALLE ISABELLE 2 0 06 63 82 34 00
VILLAIN  MURIEL 2 0 06 95 16 80 91
ESPANET FLORENCE 3 0 07 81 84 66 89
COURSON ISABELLE 3

0

06 51 29 63 11
KERYHUEL SYLVIE 3 0  
MERAN  STEPHANIE 3 1 06 71 37 94 44
GEMAIN SANDRINE 4 0  06 03 59 61 48
ANTINELLI MELISSA 1 1 06 67 84 82 58

 

SECTEUR 4  Bon rencontre/ Temple/ Pont du Las

 

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
CARDINALE MURIEL 3 0 06 99 71 94 61
VALLAT GAELLE 4 0 06 59 17 67 38
MUZARD SYLVIE 3 1 06 78 50 18 89 
DALLOIS  LAURE 4 1 juin 18 06 01 86 06 59
ANDRE  KARINE 3 3 sept 18  06 50 66 70 73
YEBRA FRANCOISE 4 0 06 22 11 39 70
GUERNALEC GAELLE 1 0 06 13 97 56 46
ROUSSEL / COLBUS  KATIA 3

1 sept 18

06 70 96 78 62

MILHAU ISABELLE 4 4 sept 18 06 84 45 23 35
LACHAUD MARIE-ANGE 4

1 en sept 18

 
VACCA  CAROLE 4 0  
ROGER SANDRINE  1 0 06 16 46 50 63
JAOUDI MYRIAM 3 0 06 18 10 22 06 
BARA  GHISLAINE 2 0 06 21 90 18 83

 

 

SECTEUR 5  Fort Rouge/ Jonquet/ Valbertrand

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
BAGNIS  SANDRINE 3

2

06 26 54 87 11

  

SECTEUR6  Les Moulins/ Dardennes/ Four a chaux/ Le Revest

 

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
JAQUEMIN  VALERIE 3 2 06 13 18 26 82
SUBRERO JOCELYNE 2  2   04 94 90 98 87
SEVAJOL MARTIANE 3 0 06 16 13 58 62
DUIC CORINE 3 1 plus 18 mois 06 73 73 50 74
PLUME VIRGINIE  3 1 en sept  
FAVAUD KARINE 2

0

 
LENUD ANNYVONNE 3

1

06 75 55 75 53 

GUILLEN ROSE 3

0

 
PIETRZYK FRANCE 4

1

06 13 95 48 89
CASTINEL MARIANNE 3

1 octobre

1 novembre

06 66 11  57 52

 

 

SECTEUR7  Le Faron/ Hubac/ Les Favières

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
         

 

SECTEUR8 Super Toulon/ Claret/ Ste Anne

1Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
HAYEDEH SADRI 3 1  
SUSSERET NATHALIE 4  
MOLLET MORGANE 4 2  sept dont 1 + de 2 ans  06 61 41 56 32
FORREST EMELINE 3 1 06 23 51 27 73
PERGOLA VALERIE 3

1 periode scolaire

hors mercredi

 

 
BORME ALEXIA 3

2 sept 18

1 bb et 1 plus de 16 mois

06 09 53 15 48
BORDENAVE CHRISTINE 2 0 07 76 54 38 83

 

SECTEUR9  Place d'Armes/ Haute Ville/ Centre Ville/ Besagne/ Port

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
BERNACHON NELVIE 0 06 47 54 98 10
BERNACHON  CHRISTOPHE 3 0 06 78 21 46 61

 

SECTEUR10  Siblas/ Loubière/ Vert Coteau/ Darboussèdes

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
MICHEL SANDRA 2 06 03 81 01 57
BALMAT VALERIE 4 06 14 70 22 05
DIGONNET CATHERINE 3 1 pour 1 sachant monter escaliers 06 84 66 67 67
RIMBAUD Sylvie 3 2 06 28 23 37 16
BRUNET FLORIANE 3 1 le lundi 06 33 75 79 30
BAUDRY EMMANUELLE 4 0 06 45 25 73 60

 

SECTEUR11  Champs de Mars/ St Jean

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL 
         
MASTORCHIO NATHALIE 3 1 PERISCOLAIRE 06 21 61 23 98 
DE CASTRO EVELYNE 2 0  04 94 31 67 61
ROTHER ISABELLE 3

 

1 enfant qui marche

06 12 67 52 13
ESSLINGER AURORE 3

 0

 
NICOL SONIA 2 06 03 84 25 27
CERNUTA VALERIE 2 0 06 09 56 56 67
LEFRANCOIS DEBORAH 3 1 06 87 91 39 98
BENOKBA GRAZIELLA 3 0 07 62 18 66 59
HAU DOROTHEE 3 1 qui monte et descend les escaliers seul 06 61 76 75 18

 

SECTEUR12  La Rode/ Aguillon

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
NETTER CHRISTINE 3 0 06.71.46.20.62 
MARRAS ISABELLE 3 2 06.11.42.12.61
BOURTON ANNIE 3 1 06.44.00.00.52 
GOUTSMEDST BENEDICT 3 06.63.00.95.70
SCHMITT SOPHIE 4 0 06 61 99 99 24
BECCARIA VALERIE 4 0 06.64.70.60.38
MAZELLY FRANCOISE 3 1 février 2018 et 1 sept 18 06 08 95 63 70

SECTEUR13  Port de Plaisance/ Mourillon

Nom          Prénom Agréments Disponibilités TEL
ROCCHI CHRISTINE 4 1 sept 18 06 86 17 19 38
ARDID VALERIE 4 1 06 16 96 22 50
FONTAINE FREDERIQUE 3 1 06 81 34 43 77
HUON ANNICK 3 0 06 03 43 71 99
KABACHE MORGANA 3 1 sept 18  06 64 00 39 10
VITU WASCHEUL ANITA 2 0 06 16 88 19 23
TIBONI  ELISABETH 3 0 06 16 88 19 23
DIJOUX ANNE MARIE 4 1 06 47 53 30 19 
GIACALONE/ERDOGAN DELPHINE 2 0 06 51 44 21 10
EZEQUE SALIMA 3 1 06 80 02 60 66

SECTEUR14  CAP BRUN

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
CATANESE/ENTHOVEN ANNE-MARIE 2 06 65 20 13 12
DAY  JACKIE 2 0 06 12 83 31 03
         

 

SECTEUR15 La Roseraie/ La Serinette/ Les Ameniers

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
SADOSKY SANDRINE 4 1 sept 18 06 18 19 34 48
BOURSIER  VALERIE 4 06 28 25 64 54  
MELITO ISABELLE 4 0 06 51 53 73 35  
VICTORINO VALERIE 3 1 07 70 35 14 28 

SECTEUR16 Brunet/ Beaulieu

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL 
VILLAIN PAULA 4 2 06 63 80 29 87
         
NICOD FLORENCE 4  0 06 16 06 32 79
GALLEAU LAETITIA 3 1 plus de 18 mois 06 45 46 02 77 
BELTRANDO PATRICIA 2 0 06 71 89 30 68
KIRIAKOS CAROLINE 3 0  
SAVARY MARIE-ANGE 3 0 06 16 45 52 76  
GALLAS LAETITIA 2 2  06 20 67 60 90
 BOUTRY GERALDINE 3 0 06 29 59 23 76

 

SECTEUR17  Ste Musse

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
 BOURDON DOMINIQUE 1 1 06 62 11 89 04

SECTEUR18  La Palasse/ Collet Gipon/ Pont de Suve

 

Nom Prénom Agréments Disponibilités TEL
CIBERT SANDRINE 3

 1 actuellement et 1 en sept 18

06 16 99 54 30
LETHEU VALERIE 3 2 en sept 18 06 74 50 32 87 
BRUNO HELENE

3

1 place sans mercredi ou contrat professeur de préférence 06.73.14.61.81 
MORGANTI  MARTINE 1 1 place de disponible  06 69 11 40 50 
MORREALE  LAURENCE 3 2 sept 18  06 82 23 54 93
DUBRET LAETITIA 2 1 périscolaire  06 61 87 13 26 
MATOVIC Sylvie 4 1 sept 18 06 15 58 48 12
RICCIO MAGALI 2  0 06 22 90 83 17

 

  LES ASSISTANTES MATERNELLES LA SEYNE SUR MER

Nom  Prénom Agréments Disponibilité TEL
GUETNY ANNIE  2  0 06 16 42 34 73

1/2/1

  LES ASSISTANTES MATERNELLES SANARY / BANDOL

Nom  Prénom Agréments
Disponibilité




1/2/1

  LES ASSISTANTES MATERNELLES LA GARDE / et Quartier GRAND VAR

Nom  Prénom Agréments Disponibilité TEL
         

1/2/1

  LES ASSISTANTES MATERNELLES SOLLIES-PONT

Nom  Prénom Agréments Disponibilité TEL
DELVAUX CHARLOTTE 4 1 06 61 26 36 66 

1/2/1

  LES ASSISTANTES MATERNELLES PRADET / CARQUEIRANNE

Nom  Prénom Agréments Disponibilité TEL
         

1/2/1

  LES ASSISTANTES MATERNELLES LA VALETTE


 

Nom  Prénom Agréments Disponibilité TEL
         

1/2/1